Виды химчистки и средства для эффективного удаления загрязнений

Сама по себе химчистка Киева очень обширная область в сфере обслуживания и вариантов очистки существует очень много.

Начиная с 700 года до н.э. и до сегодняшнего времени, химчистка одежды постоянно усовершенствовалась, чистящие средства менялись, новые машины строились. Пройдя огромный путь модернизации, итальянская химчистка Аlbertiangelo.com.ua стала одной из самых лучших и востребованных. Самым первым средством для очистки одежды был аммиак, но позже его исключили из употребления из-за запаха. Позже случайно было обнаружено, что нефтесодержащие вещества хорошо очищают ткань без вреда для нее. Бензол и скипидар долгое время использовали как единственные и самые эффективные растворители, но с изобретением американского специалиста перхлорэтилена, они навсегда ушли из дела очистки одежды.

Перхлорэтилен – это органическое вещество, не содержащее продуктов нефтепереработки. Одной из основных причин изобретения такого вещества стало понимание опасности бензола. Он легко воспламеняется и имеет неприятный запах. Поэтому главной задачей стояло изобрести органическое вещество. Перхлорэтилен настолько прижился, что он является одним из основных растворителей химчистки одежды в Киеве.

Открытие органического перхлорэтилена стало рычагом для изобретения массы других заменителей легковоспламеняющихся жидкостей. Синтетическая нефть – это побочный продукт, получаемый при производстве бензина, который часто продается как более экологичная альтернатива перхлорэтилену. Жидкий диоксид углерода — негорючий, нетоксичный растворитель, который можно повторно использовать для нескольких циклов очистки. Силоксан представляет собой бесцветный жидкий силикон без запаха, используемый в химической чистке.