Занятия каякингом в Бельгии: мифы и реальность

При общении с людьми по поводу занятий каякингом в Бельгии (kajakken in belgie) можно заметить, какое большое количество мифов сейчас ходят о данном виде водного туризма.

Немало потребителей стараются не увлекаться подобным видом активного отдыха, как раз из-за недостоверной информации, которую они получают от других людей.

  1. Каякинг травмоопасный. Многие из тех, кто боится арендовать каяк (kajak verhuur) во время поездок по Европе, утверждают, что в таком судне можно легко утонуть или покалечиться, однако подобная ситуация является полнейшим вымыслом. Практически всегда при оказании услуг в городах Бельгии вас обслуживает классифицированный персонал компании Kano.be, который предоставляет всё, необходимое для безопасного плавания, снаряжение. Даже маршруты тщательно и детально планируются, исходя из опыта гребцов и их физических способностей. Именно потому можно не беспокоится о том, что кто-то может случайно получить травму.
  2. Каякинг в Рети (kajakken retie) – мокрое и холодное занятие. Если кому-то сказать, что собираешься кататься на каяках, то они могут в ответ посоветовать взять с собой массу тёплых вещей и устройств для обогрева, так как, по их мнению, при спусках по реке можно сильно промокнуть, замёрзнуть и заболеть. Тем не менее, в современных плавсредствах это исключено. Каноэ и каяк (kano en kajak) являются герметичными, да и вероятность перевернуться на лодке и набрать в неё воды слишком мизерна. Единственное, что может намокнуть, так это руки.
  3. Заниматься каякингом слишком сложно. Тут с чем-то можно согласиться, однако при прокате каяков (kajak huren) всегда нужно рассчитывать свои возможности и выбирать краткосрочные маршруты, если это каяки – что-то новое для вас. Такой спорт работает со всеми группами мышц, потому спуски можно приравнять к тренировкам в зале.